Выбираем стильную мужскую кепку: какие модели пользуются наибольшей популярностью

altКепки являются достаточно распространенным аксессуаром мужской моды. Их можно сочетать с разными стилями одежды. Существует большой выбор моделей изготовленных из различных материалов.

Можно купить кепки на romax-wear.com, где представлено масса различных вариантов дизайнов. Чтобы подобрать наиболее подходящую модель – необходимо учитывать все нюансы и критерии выбора.

Разновидности мужских кепок

Кепка – это головной убор, который состоит из двух частей: основа и козырек. Аксессуар настолько популярен, что его изготавливают различных форм и материалов. Для каждого стиля одежды или времени года. Самые распространенные варианты:

  1. Бейсболка – считается спортивным элементом одежды, создается из тканевых дышащих материалов. Некоторые виды могут быть из кожи, кожзама, замши. Включает плотный козырек (может быть прямым и изогнутым), который не теряет форму. Удобная конструкция позволяет защитить человека от солнца и ветра, во время активного отдыха на свежем воздухе. Подходит под спортивный и повседневный стиль.
  2. Кепка-реглан – аксессуар родом из Шотландии, представляет собой: плоскую основу и небольшой козырек. Наиболее распространенный материал – твид. Все модели изготовлены из прочных тканей или кожи, предназначены для прохладного времени года.
  3. Фуражка – изначально аксессуар считался элементом моды у военных. Спустя некоторое время, мировой дизайнеры дополнили головной убор новыми аксессуарами, и стало популярно сочетать его с повседневным образом. Основание шьется из плотной ткани, козырек изготавливается из натуральной жесткой кожи. Можно сочетать с кожаными куртками.

С чем сочетать кепку в мужской моде

Кепка является универсальным аксессуаром, который сочетается со всем. Чтобы создать стильный образ, необходимо учитывать все модные правила. Бейсболку можно сочетать не только со спортивной одеждой. Убор подойдет для свободного повседневного образа с джинсами и футболкой.

Любителям делового стиля подойдет кепка-реглан. Стильный элемент гардероба сочетается со сдержанными нарядами. В прохладное время года можно добавить удлиненное пальто. Каждый выбирает индивидуально, как сочетать одежду и образы. Лучше учитывать несложные правила, чтобы получился лаконичный образ. Важно – выбирать кепку по размеру, чтобы аксессуар хорошо смотрелся и не приносил чувства дискомфорта во время носки.