Удобная и стильная кухня в вашей квартире или доме

Удобная кухняБуквально несколько столетий назад кухня воспринималась как техническое помещение, основной функцией которого был лишь процесс приготовления пищи.

Зачастую, это была не совмещенная с жильем комната. Но спустя многие годы, этот стереотип начал понемногу рушиться, и вместе с тем, как люди научились аккуратно обращаться с огнем и появились первые плиты, кухня начала принимать совсем другой облик. И сегодня это уже не просто место, где каждый из нас готовит пищу, а помещение, в котором все члены семьи имеют возможность собраться за одним общим делом, обсудить происходящее и просто расслабиться.

В пору, когда небольшие, малогабаритные жилища стали массовым явлением для жителей городов, кухня вновь стала местом, отделенным от общего жилого пространства, в котором можно расположить газовые плиты горение. И эта концепция пришлась далеко не всем по вкусу. Многие хозяйки начали думать о возможности общего пространства между кухонным помещением и залом. Этому способствует современный дизайн, благодаря которому вашу кухню уже не нужно прятать за отдельной дверью, а скорее наоборот, выставлять напоказ.

Варианты мебели

Большое число среди производителей мебели для кухонь готовы предложить совместные варианты интерьера ваших столовых и гостиных, позволяющие визуально объединить эти два пространства в одно целое. Все элементы декора и мебель выпускаются в индивидуальном исполнении под самыми необычными образами, такими как: латте, шоколад и ваниль. И вместе с тем большое внимание отдается и классическим решениям, актуальным во все времена. Кухни такого типа пользуются большой популярностью в странах Западной Европы.

Особенное впечатление комфорта и уюта создают фасады передающие образ древесины. Также, сильное влияние производит модная новинка, стеклянные фасады с распечатанными на них фотографиями. И, конечно же, современная электроника, встроенная и замаскированная, её трудно заметить, но она очень сильно облегчает жизнь домохозяйкам, помогая делать ваши дела с комфортом.

Особый элемент, способный подчеркнуть стиль вашего оформления либо сделать необходимый контраст – это покрытие для пола и отделка для стен. Облицовочная плитка на ваших стенах в кухне может плавно перейти в отделку вашей гостиной. А использование текстиля, обоев, и живых растений в качестве элементов декора могут вывести ваше комфортное проживание на новый уровень. При этом, ничуть не влияя на функциональность.