Способы ремонта поврежденных участков бетонного подоконника

Ремонт поврежденного участка бетонного подоконника начинают с выбивания старого бетона. Для этого понадобится молоток и зубило. Причем выдалбливать края подоконника нужно как можно ровней.

Старайтесь делать как можно меньше выбоин, раствор все равно одинаково возьмется. Теперь нужно будет приготовить цементную смесь. Для этого надобно смешать строго по инструкции цемент с стиренбутадиен-резиновым латексом.

Сам же раствор лучше готовить в старом ведре или любой другой удобной емкости. И готовый раствор наноситься на подготовленный участок подоконника. Но прежде к краю подоконника приставляется кусок доски, и при помощи мастерка заполняется выбранный участок подоконника.

Раствор нужно будет немного прижимать мастерком, чтобы заполнить все выбоины и трещины. Вообще, ремонт квартир требует не мало работы и усилий.

По окончанию работы снимается доска, которая приставлялась к подоконнику. А нанесенный раствор разравнивается щитком или мастерком. Чтобы во время высыхания раствора на его поверхности не появились трещины, подоконник закрывается полиэтиленовой пленкой.

Для полного высыхания раствора понадобится примерно 2-3дня, после чего снимается защитная пленка. И выполняется дальнейшая обработка подоконника, то есть его покраска. Небольшие участки красят маленькой тоненькой кистью, чтобы случайно не запачкать оконную рамы.