Спортивные часы для бега: основной функционал и дополнительные опции

Регулярные тренировки становятся комфортными при наличии часов для бега. Аксессуар помогает анализировать активность, разрабатывать оптимальный режим тренировки.

Функционал моделей может значительно отличаться. Обеспечить требуемые функции для определенного вида тренировок можно, если купить часы для бега и занятий спортом.

Основные возможные функции

Отслеживание расстояния и темпа при беговой тренировке. Работа от нескольких спутниковых системам позволяет точно составлять маршруты, определять расстояние.

Шагомер информирует о количестве шагов.

Пульсометр фиксирует пульс. Данные о частоте сердцебиения помогают контролировать эффективность тренировок, составлять индивидуальные программы. Различают датчики, установленные в самих часах и те, которые отдельно устанавливаются на грудь. Вторые - более точные, но не всегда идут в комплекте с часами.

Счетчик калорий отображает расход энергии на тренировку, исходя из внесенных данных.

Умный будильник. Считает продолжительность сна. Отслеживает фазы, выбирает время пробуждения в подходящей фазе.

Планирование тренировок по времени во всех видах спорта. Часы подают сигнал о начале тренировки.

При задании цели тренировки можно посчитать пульс и темп, при достижении заданных значений выдается сигнал, что обеспечивает эффективность тренировки.

Автопауза - автоматическое включение таймера при остановке. Удобно при городских пробежках во время остановок на светофорах.

Высотомер. Удобный девайс для тех, кто бегает по пересеченной местности, занимается горными видами спорта.

Подсветка. Удобна для занятий в темное время суток.

Водонепроницаемость. Актуальна для занятий спортом в разную погоду. При плавании уровень водонепроницаемости зависит от глубины погружения и длительности нахождения под водой. Соленую воду следует смывать.

Синхронизация с Android и IOS. В зависимости от модели функционал может сильно отличаться. Позволяет передавать данные в дневник тренировок. Могут поддерживаться встроенные программы тренировок. Возможно отслеживание входящих звонков, сообщений в соцсетях, а также управление музыкой, сообщениями, звонками.

При активном занятии спортом часы являются отличным помощником. Многофункциональный, стильный и удобный аксессуар все больше занимает важную роль в мире любителей спорта.