Создание ниш своими руками для удобства и оригинального дизайна

Многие люди хотят сделать свое жилище уютным и неповторимым, поэтому используют в отделке оригинальные решения и материалы. Как пример можно привести ниши, которые организуются в стенах. По сути ниши это углубления, которые создаются с декоративной целью.

Хотя в них нередко обустраиваются полки для хранения чего-либо, тем самым ниши делают помещение не только оригинальным, но и функциональным.

Современные ниши совсем непохожи на те которые сооружались каких-то 5-10 лет назад. Дело в том что в последние несколько лет произведено огромное количество качественно новых строительных материалов позволяющих строить быстро и качественно. На досуге не лишним будет узнать где купить теплицы из поликарбоната подешевле.

Наиболее часто для строительства ниш применяются металлические профили из которых делается каркас и гипсокартон. Именно так и делается большинство современных ниш, никто уже не прорубает отверстия в бетоне и не выкладывает ниши из кирпича, все это очень накладно как в финансовом, так и во временном плане. Легче сделать каркас, и потом обшить его гипсокартоном.

Довольно часто ниши делаются как имитация камина или оконного проема такой прием смотрится особенно красиво и оригинально. К слову ниши актуальны в любой комнате, только вот они отнимают некоторую часть жилого пространства, хотя на первый взгляд кажется обратное.