Ремонт осыпающегося потолка и заделка трещин

Ремонт потолка — задача популярная, в особенности для тех, кто живет в старых домах. Многим известно, что такое трещины в потолке и осыпающаяся штукатурка.

Специалисты настойчиво рекомендуют обработать потолок перед началом отделочных работ. Устранение неровностей и сглаживание швов, конечно — самое главное в ремонте потолка, так как если проигнорировать эти действия, от отделочных работ не будет смысла.

Известно, что можно привести в должный вид потолок при помощи потолочных плит либо обоев. Однако, ремонт потолка с помощью обоев — процесс достаточно трудоемкий, но плюсом, несомненно, будет небольшая цена. При помощи обоев можно скрыть все трещины, пятна и швы.

С этим так же хорошо справятся плиты.

Однако, последнее время люди предпочитают подвесные потолки. Подобные конструкции замечательно маскируют не только все неровности, но и электропроводку, а также компьютерные сети. Несомненным их плюсом являются всевозможные интересные дизайнерские идеи.

Что же касательно цены, то если учитывать все работы, которые потребуются для того, чтобы окрашенный потолок был красивым и чистым, то подвесные потолки оказываются не намного дороже.