Ремонт квартир вторичного рынка: основные этапы

Поэтапный комплексный ремонт квартир вторичного рынкаМногие люди, которые хотя бы раз задумывались о ремонте квартиры, часто задавались вопросом о том, с чего же лучше всего начинать.

Поскольку существует огромное количество возможностей, а как подойти к их реализации, в каком порядке - не понятно. Во-первых необходимо сделать демонтаж всего жилья. Это позволит в короткие сроки преобразовать вашу квартиру в апартаменты со свободной планировкой. Потребуется в первую очередь убрать перегородки, снять полы и сантехнику, потолки, окна и электрику.

Естественно, если в ваши планы не входит демонтаж какой-либо перегородки, следовательно, она останется на своём месте. Следующим этапом будет работа с коммуникациями. Обстоятельно стоит обратить внимание на водоснабжение, отопление, канализацию, а также электрику, но для замены проводки, лучше воспользоваться услугами электрика в Хабаровске. Необходимо помнить о кабелях, таких как телевизионных либо же телефонных. Далее необходимо распланировать создание новых перегородок.

Если вы решили ремонтировать квартиру под ключ комплексно, необходимо предусматривать то, что следующим этапом будет обработка стен, а затем необходимо будет подготовить их к покраске или поклейке обоев. Однако эти услуги зависят только лишь от ценовой политики. Чаще всего предпочитают подвесной многоуровневый потолок, в котором специальным образом встраивается освещение. В наше время основная масса людей выбирают натяжные потолки, которые в последнее время достаточно популярны.

Для пола выбирают качественную паркетную доску.  Жилье может быть недоступным для его владельца на долгий срок, поскольку планируется большое количество дел и работы таких, например, как принятие решения в выборе специализированного оборудования и материалов. При этом можно прибегнуть к услугам профессионального дизайнера, с опытом работы. С его помощью можно разработать решение, которое будет исключительно вашим выбором, наметить индивидуальную концепцию.

Также специалист поможет и подскажет с цветовой гаммой, и, конечно же, предложит декорировать и использовать различные дополнительные материалы. В конечном итоге комплексный ремонт занимает около трех месяцев и дольше в темпе постоянных работ. Необходимо учитывать, что если ремонт будет проходить в доме старом, где обычно бывают деревянные перекрытия, то ремонт может проходить и более долгое время.