Разновидности свай, используемых для строительства фундамента

Использование свай зависит от геологии на строительном участке. Если например на участке плохие грунты, большой уровень вод грунта или например строительный участок находится в болоте или в воде, на помощь приходит необходимость применения фундамента на основе свай.

Свайный фундамент ничем не уступает традиционному варианту, а во многих вопросах бывает экономичней и надежней. Заказать сооружение свайного фундамента в Вологде по справедливой цене можно на сайте строительной компании.

Плюсы от использования свай в строительных работах будет в деньгах и времени. По времени: используя машины для забивания свай фундамент можно сделать практически за один или пару дней. В финансах – сооружение свайного фундамента просит материала очень мало, а также работников и подготовительных работ.

Буронабивные сваи

Не обращая внимания на то, что в основаниях более 700 объектов, в этом числе уникальных и ответственных, уже “трудятся“ более 80 000 свай-РИТ, до сих пор большинство специалистов не знают про этот вид свай.

Сваи буронабивные у которых ствол имеет диаметр от 40 до 170 см с уширениями в части которая находится снизу до 350 см и без них, устраиваемые по разной технологии без крепежа или с креплением скважинных стен, рекомендуются для сооружений и зданий любого предназначения (жилых, общественных, производственных и так далее) при больших сконцентрированных горизонтальных и вертикальных нагрузках, а еще там где геологические условия сложные.

Использование забивных свай

Призматические забивные предварительно-напряженные сваи из железобетона с продольной стержневой арматурой, из очень прочной проволоки и многопроволочных локонов без поперечного усиления сплошного сечения у которого размеры 25х25 и 30х30 см, протяженностью от 4,5 до 12 м (рабочие чертежи стандартных систем серии 1.011-6) лучше всего использовать при прорезке сваями песков усредненной плотности.

Кстати винтовые сваи чехов как и другие города России активно применяются в строительстве загородного жилья.