Разновидности штор на нестандартные окна и полезные советы по их выбору

В наше время многие люди делают выбор в пользу проживания за городом. Однако в некоторых домах оконные конструкции отличаются нестандартными формами и размерами.

Вы можете заказать шторы на zakazshtor-msk.ru/shtori-na-nestandartnie-okna/v-zagorodnom-dome, которые соответствуют конкретной конфигурации окна. Рассмотрим их основные разновидности подробнее.

Классические портьеры

Это текстиль из плотного материала, который защищает помещения от прямых солнечных лучей. Можно пользоваться на практике разными приемами, позволяющими скорректировать необычное окно. В результате оно станет фишкой вашего интерьера.

Если окно узкое и высокое, обратите внимание на портьеры, дополненные ламбрекенами. Если нужно визуально расширить конструкцию, обратите внимание на объемные драпировки, расположенные сбоку.

Обыграть арочный проем можно, если закрепить портьера на карниз в форме дуги. Это ваша возможность подчеркнуть нестандартный вид конструкции, а также предотвратить попадание в помещение прямых солнечных лучей.

Римские шторы

Универсальный вариант для нестандартных оконных конструкций. Можно легко регулировать освещенность помещения, так как разнообразие римских штор чрезвычайно широкое. Вы легко подберете текстиль для любого интерьера. Шторы подойдут даже для мансардных окон на даче, поскольку достаточно закрепить направляющие вдоль проема.

Римскими шторами нередко дополняют косые оконные конструкции, обладающие формой трапеции. Это обусловлено тем, что верхняя часть изделий не двигается, поэтому геометрия может быть любой. Вы можете крепить римские шторы к стене липучками, винтами и так далее.

Жалюзи

Это конструкции, которые уместны не только в офисах, но и в жилых домах. Они могут быть выполнены из древесины, ткани, пластика и прочих материалов. Ламели подходят для нестандартных окон, поскольку можно закреплять их по длине, ориентируясь на собственные потребности и пожелания.

Обратите внимание на плиссированные жалюзи, которые выполнены из цельного полотна. Их передвижение осуществляется по направляющим. Окно можно разбить на отдельные геометрические фигуры, что смотрится очень интересно и оригинально. Современные технологии не стоят на месте, так что вы легко подберете жалюзи для абсолютно любого окна.

Обязательно отнеситесь ответственно к выбору штор для нестандартных окон, так как от этого зависит ваш комфорт. Важно, чтобы конструкции были качественными, надежными и долговечными!