Разновидности наматрасников для кровати и полезные советы по их выбору

altМатрасы относятся к категории наиболее дорогих элементов кровати. Если речь идет о качественной ортопедической модели для двуспальной кровати, то его цена может превышать стоимость каркаса.

Чтобы продлить срок службы матраса, не допустить его быстрого загрязнения или намокания, были придуманы наматрасники. Это защитные чехлы, которые надеваются на матрас по всему периметру и защищают его от внешнего воздействия.

В статье мы рассмотрим, что представляет собой классический наматрасник, какие разновидности подобных чехлов представлены в продаже. Если же вас интересует продажа пижама оптом Украина, по ссылке вы попадете на сайт производителя, открытого для сотрудничества как с компаниями-реализаторами, так и частными потребителями. Все представленные на https://yohome.com.ua/ наматрасники отличаются гигиеничностью, высоким качеством наполнителя и отличным эксплуатационным сроком.

Наматрасник: специфика и преимущества

altНаматрасник представляет собой текстильное изделие, изготовленное на основе натурального или синтетического наполнителями, надеваемой сверху матраса. Его целевое назначение – защита матраса от влаги, загрязнений и патогенных бактерий. К числу преимуществ, благодаря которым современные наматрасники пользуются спросом, относится:

  • отличные протекционные свойства;
  • большой выбор моделей, подходящих для любых по размеру матрасов;
  • обеспечение максимального уровня комфорта во время сна;
  • гарантия безупречной эргономики спального места.

Основные разновидности наматрасников

Главный критерий градации подобных изделий – по выполняемым функциям. По нему все наматрасники делятся на корректирующие и защитные. Внутри каждая группа делится на несколько разновидностей, которые отличаются типом используемого наполнителя и материалом верхней части.

Задача корректирующих моделей – изменить определенные исходные характеристики матраса. В частности, сделать поверхность более мягкой или наоборот более жесткой, нивелировать неровности (вмятины на самом матрасе), а также добавить слой теплоизоляционного материала.

Защитные наматрасники могут быть классическими или водонепроницаемыми. Первые чаще всего сделаны из натурального материала с тонкой прослойкой утеплителя. Внешне такие наименования напоминают обычную простыню, по периметру которой есть резинка для надежной фиксации на матрасе.