Проведение герметизации асфальта: назначение и этапы

altКачество асфальтового покрытия является одним из главных факторов, влияющих на комфортную эксплуатацию и долговечность дорожной поверхности.

Но после воздействия различных внешних факторов на асфальтовое покрытие со временем приводит к его деформации и разрушению. Избежать этого можно путем проведения процесса герметизации асфальта. Для заказа герметизации можно обратиться в специализированные компании. Также герметизацию асфальта можно заказать на сxn--80aakhkbhgn2dnv0i.xn--p1ai/uslugi/germetik-asfalta в интернете.

Особенности процесса герметизации асфальта

Для проведения герметизации используют различные герметики на битумной основе. Их наносят тонким слоем на поверхность асфальтового покрытия. В первую очередь удаляются мелкие камни, загрязнения и песок. При наличии крупных дефектов поверхности прибегают к услугам специализированной ремонтной техники. Затем производится ремонт мелких трещин и прочих дефектов асфальтной поверхности. После этого проводят равномерное нанесение финишной битумной эмульсии. Время выполнения всех работ может составлять около 6 часов.
Области применения герметизации асфальтовых покрытий

Эту процедуру чаще всего производят на следующих участках:

  1. Парковки крупных гипермаркетов и торговых центров. Здесь проведение герметизации актуально, так как асфальт в этих местах подвержен повышенному воздействию внешних факторов.
  2. Подземные парковки. Обычно в таких местах покрытие подвержено повышенному воздействию влаги. Герметизация решает эту проблему.
  3. Асфальтное покрытие на промышленных предприятиях. На заводах постоянно передвигаются многотонная техника, которая дает большую нагрузку на асфальтовое покрытие. Также пагубно влияют на дорогу такие вещества как моторное масло и бензин. Герметизированная поверхность предохраняет асфальтное покрытие от этих негативных воздействий. 

Положительные стороны герметизации

Проведение герметизации предаст асфальтовому покрытию эстетичный вид, улучшит его износостойкость и срок эксплуатации. Также во время проведения этого процесса устраняются дефекты, и поверхность становится максимально ровной. Слой битумной эмульсии предохраняет находящийся под ним асфальт о воздействия ультрафиолетовых лучей, воздействия соли, реагентов и попадания влаги.  Также верхний слой асфальта не выкрашивается и не шелушится.