Правила аренды серверов и условия, на которых она осуществляется

Услуга позволяет пользователям получать в собственное распоряжение серверное оборудование провайдеров. Компьютеры остаются в собственности арендодателя, находятся на его территории.

Компаниям и частным лицам, не стремящимся к развитию своей вычислительной инфраструктуры, необходимо изучить правила с действующими условиями перед выбором аренды сервера на www.cloud.net.ua/server.html. Соблюдение регламентов позволяет сэкономить, получив максимально возможный вариант.

Выяснение потребностей

Первым делом требуется грамотно оценить нужды имеющихся проектов с учетом их развития. Это связано с тем, что физически модернизировать характеристики предоставленного спецоборудования сложно, поэтому дорого. Зачастую в расширении нуждается доступное пространство на жестком диске, потому что объем сохраняемых данных постоянно увеличивается. Важно правильно предсказать и рост количества информации, которая принимается, передается, а также пиковые нагрузки.

При подготовке к поиску подходящего провайдера следует подобрать операционную систему с требующимся дополнительным софтом. Потребности перечисленного программного обеспечения тоже необходимо учесть, суммировав их с аналогичными сведениями по всем запускаемым проектам. Во внимание обязательно принимаются и собственные финансовые возможности. Арендные платежи, выплачиваемые каждый месяц, не должны приводить к убыткам, позволяя без проблем развиваться даже в неблагоприятных условиях.

Анализ рыночных предложений

Акцент делается не только на стоимостных показателях, но и качестве обслуживания. Техническая поддержка обязана работать круглосуточно без выходных ради минимизации потерь при возникновении проблем. Персонал должен быть профессиональным, чтобы в кратчайшие сроки мог преодолеть любые трудности. Параметр доступности серверов не может быть ниже 99 %.

Меньшие значения указывают на отсутствие критически важных составляющих, включая бесперебойность электроснабжения, резервирование телекоммуникационных каналов, предназначенных для выхода в глобальную сеть.

Заключение договорных отношений

Арендование в обязательном порядке должно подкрепляться подписанием согласованного договора. В контракте прописывается список оказываемых услуг, права с обязанностями участников сделки, алгоритм действий при появлении нештатных ситуаций.