Перечень основных разновидностей строительных лесов: какими они бывают

altПри проведении строительных работ, специалисты могут использовать разнообразные вспомогательные элементы, конструкции, оборудование и специальную технику, чтобы иметь возможность достигнуть качественного результата.

Поэтому к выполнению проектных задач, специалисты готовятся заранее, рассматривают разнообразные решения, чтобы подобрать лучшие, которые благоприятно сказываются на итоговых результатах осуществления разнообразных процессов.

Среди вспомогательных конструкций, которые часто используются строителями на различных объектах - строительные леса. Сегодня конструкции такого плана представлены в широком ассортименте, что позволяет подобрать наиболее оптимальные, для разнообразных задач. Можно арендовать леса на arenda-lesov.com.ua, выбрав конструкцию по ряду критериев.

Основные виды

Поскольку строительные леса понадобятся для различных задач повсеместно, производители предлагают широкий ассортимент продукции в данной категории продукции. Они разделяются на несколько видов, по особенностям конструкции. Рекомендуется ознакомиться с основными видами строительных лесов более детально:

  1. Рамные. Используются для широкого спектра задач в строительной сфере, вне зависимости от сложности. Все благодаря прочному и надежному каркасу, который изготавливается из металла. Кроме того, он надежно соединяется разнообразными вспомогательными элементами рамных конструкций. Монтаж осуществляется оперативно и без сложных этапов.
  2. Клиновые. Отличаются от альтернативных конструкций строительных лесов, исключительно за счет особенностей соединения элементов. Они соединяются с помощью клинового соединения, что обеспечивает повышенную прочность в местах скрепления.
  3. Штыревые. Ранее пользовались высоким спросом, однако, по сравнению с современными вариантами продукции, отличаются более сложной конструкцией и необходимостью кропотливого подхода при монтаже.
  4. Хомутовые. Отличительной особенностью становится метод соединения элементов конструкции - с помощью хомутов. Благодаря этому, конструкция может значительно варьироваться по своей геометрической форме. Такая особенность делает хомутовые строительные леса универсальным решением, которое можно использовать для работ на разнообразных строительных объектах.
  5. Подвесные. Отличаются подвесным расположением, а также - разделением на секции, которые можно варьировать, в зависимости от поставленных задач.