Перечень наиболее эффективных средств для уничтожения тараканов

Поселяясь в жилище человека, тараканы образуют настоящие колонии, которые трудно уничтожить. Необыкновенная живучесть и плодовитость затрудняет борьбу с ними.

Нужно применение специальных веществ и методов для полного избавления от присутствия насекомых. Чтобы сделать правильный выбор, стоит узнать больше про средства от тараканов на pro-dezservice.ru/domashnee-sredstvo-ot-tarakanov.

Наиболее эффективные способы воздействия

Среди домашних средств борьбы с тараканами стоит выделить:

  1. Ловушка для уничтожения насекомых. Она сооружается так, чтобы привлечь особей приманкой. Туда также добавляется токсичное вещество, убивающее тараканов. Одним из лучших вариантов является смесь сахара с бикарбонатом. Сладкий ингредиент вызовет внимание насекомых, они придут поедать его. Действие яда убьет в течение нескольких секунд. Мертвые тела не отобьют охоту у других особей.
  2. Вторым вариантом уничтожения является клей, нанесенный на картон. Бумага в любом виде и кусочки древесины используется тараканами для строительства гнезд. Можно поместить материалы в ловушку, положить сахар для привлечения внимания и наутро очистить ловушку от множества приклеившихся насекомых.
  3. Создать пасту из борной кислоты. К четырем чайным ложкам продукта добавляют выжимку половины луковицы, полстакана муки, чайную ложку сахара и воду. Все размешивают в единую консистенцию. После этого пасту наносят в местах, где имеются скопления тараканов или пролегают их пути передвижения.
  4. Мытье полов раствором воды с добавление аммиака.
  5. Отпугивающим средством, которое может вызвать исход насекомых, является лавр.

Размещение

Все средства уничтожения или отпугивания нужно правильно разместить. Прежде всего это участки под ванной, раковиной и другие сырые места или возможные скопления воды. Тараканам она нужна для размножения или восстановления после отравлений.

В трещинах полов и стен, под плинтусами и в других темных местах, где насекомые могут укрываться, откладывать яйца. В закоулках мебели, укромных частях бытовых приборов, особенно там, где теплее всего.

Местах сбора мусора, скопления остатков пищи, включая крошки. Эти участки служат местом питания и размножения, чтобы уменьшить поголовье, нужно тщательно соблюдать чистоту.

При выведении насекомых работа проводится тщательно, постоянно и комплексно. Один выживший таракан может дать начало развитию целой колонии. При этом использовавшиеся яды могут перестать действовать, насекомые быстро вырабатывают иммунитет.