Отчет о работе организации по запрещению химоружия и его основные пункты

altНовости о событиях в мире, стране, отдельном населенном пункте интересуют множество людей. Эта информация позволяет принимать правильные решения в области бизнеса, планирования своих действий на определенный промежуток времени или просто быть познавательной.

Чтобы находиться в курсе всех событий, предлагается смотреть новости на oqu.news, где публикуются самые свежие сообщения на разнообразные темы.

Особенности сайта

Новостной портал «Oqu.News» охватывает все события, происшедшие в мире. Они делятся на несколько категорий, среди которых выделяют:

  1. Информацию, касающуюся событий в мире, имеющую глобальное влияние.
  2. Новости экономического характера.
  3. Сообщения относящиеся к общественной жизни.
  4. Новости освещающие политические события.
  5. Информация о происшествиях в Казахстане.

Первая страница сайта посвящена важнейшим событиям в стране и мире, где размещается самая актуальная информация. Отдельный раздел под названием «Спецпроекты» посвящен развернутому рассказу об интересных явлениях. Рубрика «Мнения» является субъективным взглядом обозревателей или аналитиков сайта. Еще один раздел информирует посетителей о ситуацией с пандемией Ковид-19, даются самые свежие данные по числу заболевших, умерших, выздоровевших. Новости Казахстана на сайте являются приоритетными, им отдается предпочтение при размещении.   

Отчет ОЗХО

Одна из новостей посвящена отчету Организации по запрещению химического оружия. Было заявлено, что в мире уже уничтожено 98,9% всех запасов смертоносных веществ, использующихся для массового поражения людей.

Сообщение сделал председатель организации Фернандо Ариас, выступая на двадцать шестой сессии ОЗХО. Он сказал, что уничтожению подверглись 71 511 метрических тонн химоружия. Все государства мира не имеют на своей территории боевых отравляющих веществ в местах складирования или в качестве снаряженных боеприпасов. Эта информация была актуалной по состоянию на 31 октября 2021 года.

Единственная страна, где такое оружие еще осталось являются США. На данный момент времени, процесс утилизации химического вооружения здесь продолжается. Срок полного уничтожения назначен на 2023 год.

Россия полностью рассталась с боевыми отравляющими веществами еще в 2017 годы. Глава российской делегации Рязанцев, призвал США быстрее закончить процесс уничтожения, чтобы сделать планету чище и безопаснее. Это обращение было оформлено в виде письменного заявления, и приобщено в качестве документа к материалам конференции.