Особенности перевозки личных вещей: каким правилам следовать

altЕсли вы переезжаете в другое место, у вас масса забот — собрать вещи по дому, организовать транспорт, возможно, уточнить детали работы или места жительства — и так далее и тому подобное.

Одним из самых стрессовых аспектов переезда является упаковка. При рассмотрении вопроса о том, как упаковать вещи для переезда, разумный подход заключается в том, чтобы сначала собрать все необходимое, а затем систематически перемещаться по комнатам, пока работа не будет выполнена. Можете посмотреть услуги перевозки на www.pereezd.ru/perevozka-veshhej.

Этапы сборки вещей:

  1. Начните упаковывать редко используемые вещи.
  2. Упакуйте несезонную одежду и праздничные украшения, прежде чем переходить к более часто используемым вещам.
  3. Отслеживайте товары в коробках.
  4. Создайте электронную таблицу с цветными строками для каждой комнаты и достаточным количеством столбцов, чтобы покрыть все поля каждой комнаты. Когда вы упаковываете, маркируйте и нумеруйте каждую коробку (например, «Кухня 12») на ее 4 вертикальных сторонах лентой соответствующего цвета. Когда вы запечатываете каждую коробку, перечислите ее содержимое в своей электронной таблице, чтобы вы и грузчики знали, что в каждой коробке и куда она идет.
  5. Используйте специальные контейнеры.
  6. Приобретите специализированные ящики для телевизоров и шкафов. Натяните мешки для мусора на висящую одежду и завяжите веревкой вокруг вешалок, чтобы содержимое оставалось чистым, и с ним было легко обращаться.
  7. Храните оборудование вместе.
  8. Поместите винты и другие детали из всего, что вы разбираете — настенные крепления для телевизора, полки и т. д. — в герметичные пластиковые пакеты, приклеенные к самим предметам. Только будьте осторожны, чтобы не прикрепить пакеты к поверхности, которая может быть повреждена клейкой лентой.
  9. Закончите упаковывать дом.
  10. Пометьте коробки, которые вы упаковываете последними, и в которых находятся ваши наиболее часто используемые предметы — ноутбуки, телефоны, повседневная посуда, пульты дистанционного управления и т. д. — тремя полосками цветной ленты. Скажите грузчикам, чтобы эти ящики были легко доступны на новом месте.
  11. Подтвердите даты.
  12. Позвоните в коммунальные службы, чтобы убедиться, что ваши услуги будут подключены в нужный день, и еще раз уточните время переезда у грузчиков. Если вы договорились об уборке своего старого дома, будет разумно перепроверить и эту задачу.