Особенности маркиз и варианты эксплуатации: назначение и применение

Различные виды навесов используются для защиты от солнца, дождя и снега. Маркизы от солнца, представляют собой ткань, навесного типа, которая способна защитить территорию от проникновения ультрафиолета и попадания мелких капель дождя.

Они используются в течение более ста лет, поэтому существует множество видов и особенностей данных навесов. Потому рекомендуется ознакомиться с более детальной информацией про конструкции, прежде чем купить маркизы от солнца.

Виды

Маркизы могут служить для различных целей, в зависимости от вида: защита от дождя, снега или ультрафиолета. Они позволяют не только создать территорию под навесом, но и хорошо вписаться в общий вид улицы. Маркизы привлекательны, и производители предлагают широкий ассортимент выбора, поэтому каждый покупатель сможет удовлетворить свои запросы.

Специалисты выделяют следующие виды данных конструкций:

  • создающие систему веранды;
  • арочные;
  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • балконные;
  • для витрин;
  • террасные.

В зависимости от месторасположения, необходимо подбирать отдельный вид маркиз. Специалист в компании по продаже данных конструкций, сможет проконсультировать покупателя и посоветовать лучший вариант в его ситуации.

Маркизы обеспечивают затененность определенных участков, что позволяет создать комфортные условия в жаркие летние дни на улице. После завершения сезона, конструкции складываются и убираются на склад. Они не требовательны к условиям хранения и могут использоваться в течение многих сезонов.

Особенности

Функции маркиз расширяются за счет повышенного спроса со стороны клиентов. Современные конструкции могут обладать следующими особенностями:

  1. Рекламировать, за счет нанесения слоганов или изображений брендов, определённые компании. На них обращается большое количество внимания, поэтому это идеальное место для размещения рекламы.
  2. Защитные свойств маркиз позволяют отбивать прямые солнечные лучи и не создавать бликов. Это позволяет создать комфортные условия для окружающих.
  3. Конструкции, установленные на окна, позволят дополнительно защитить предметы интерьера от негативного воздействия солнечных лучей. Они будут значительно меньше терять первоначальный цвет за счет маркиз.
  4. Данная ткань не имеет срока годности. Поэтому срок эксплуатации будет зависеть от качества регулярного ухода за ней и условий использования.