Особенности и идеи проведения ремонта на кухне

Кухня удивляет новым тихим при хождении полом, устроенным с использованием новейших технологий и современных строительных материалов. Между балками проложены несколько слоев плит из минеральной ваты.

Между черновым полом, выполненным из дерево-стружечных плит, и лагами из пенобетона уложены специальные резиновые ленты. Для подстилки под панели ламината использована эластичная подложка. Ламинат подобран под ретростиль кухни, он имитирует потемневшее старое дерево.

Его спокойные оттенки приятны глазам, способствуют созданию уюта, необходимого для отдыха и общения.

Разноуровневое освещение

Немаловажная роль для создания уюта в обновленном помещении отведена хорошо продуманному освещению из различных источников света. Источники света оригинальны и многообразны: стильные потолочные, настенные локальные, светодиодные встроенные (и направленного, и рассеянного освещения), они дополняются светящейся картиной. Управление источниками света и регулирование его интенсивности происходит с единого пульта и на нем легко выбрать нужную освещенность - от приглушенной уютно-интимной до сияющей праздничной.

Внутренняя подсветка. Навесные кухонные шкафы с дверцами из матового стекла имеют подсветку изнутри. При закрытых дверцах создается приятное рассеянное освещение рабочей зоны, а при открытых — хорошо видно со­держимое шкафа, что облегчает работу на кухне.