Основные этапы монтажа алюминиевого остекления: что нужно знать

Окна и двери из алюминиевого профиля пользуются популярностью на рынке. Они составляют примерно 20 процентов общего объема светопрозрачных конструкций.

Можно сказать, что после ПВХ конструкций, алюминиевые окна являются самыми востребованными. С применением алюминиевых профилей можно эффективно решать различные задачи, связанные с остеклением. Такие конструкции отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, позволяют реализовать различные архитектурные проекты. Каждый может заказать остекление у AlumGarden в удобном режиме онлайн по доступным ценам.

Применение алюминиевых окон

Алюминиевое остекление широко применяется на муниципальных объектах, на промышленных, коммерческих, а также на жилых домах. Алюминиевое остекление позволяет получить более высокую светопропускаемость. Это обеспечивается за счет узких рам. По этому показателю, алюминиевые окна выигрывают у пластиковых. Алюминиевые профили также отличаются высокой эстетичностью  и строгостью. Огнестойкость является одним из основных достоинств оконных конструкций из алюминия. Если соблюдать основные технологии установки алюминиевых профилей, то монтажными работами можно даже заниматься самостоятельно. Монтаж достаточно прост, не требует специальных навыков и знания. При правильном остеклении, окна способны  служить и радовать долгие десятилетия, обеспечивая хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Однако, следует заметить, что по теплопроводности, данный материал существенно уступает пластиковым профилям.

Технология установки

Благодаря жесткости и высокой прочности, а также стабильности форм, такие профили активно применяются для сборки габаритных конструкций. Перед установкой окон, необходимо подготовить проем, очистить его, при необходимости выравнивать. Следующим шагом является выполнение точных замеров  и расчетов. Правильные замеры являются залогом качественного остекления. Современный рынок предлагает алюминиевые модели разных видов, с помощью которых можно решать различные задачи. Алюминиевым профилем можно организовать остекление балконов, лоджий. Окна позволят создать отдельную, комфортную зону. Такие системы, по желанию заказчика, могут оснащаться целыми стеклопакетами или одинарными стеклами. После установки стеклопакета, все щели и зазоры необходимо заполнять строительно- монтажной пеной.