Основные характеристики специализированных акустических линеек для бассейнов и фитнес-центров

altСуществуют специализированные акустические линейки стеновых и потолочных панелей Rockfon для отделки помещений бассейнов.

В бассейнах особые требования предъявляются к свойствам и качеству отделочных материалов, поскольку они должны выдерживать условия постоянной влажности, частой обработки, в том числе агрессивными дезинфицирующими средствами.

В свою очередь значительное пространство водной поверхности, прекрасно передающей и отражающей звук, требует превосходных шумопоглощающих свойств.

Специализированная акустическая панель предназначена для поглощения любого шума, как прямого, так и отраженного и создания благоприятного для посетителей и сотрудников бассейна звукового фона.

Эксплуатационные качества акустических панелей Rockfon

Уникальные акустические свойства, открывают целый ряд положительных эксплуатационных качеств панелей Рокфон. К тому же, базовые технические характеристики панели Rockfon получили от каменной ваты обладающей шумопоглощением, негорючесть, стойкость к влаге и экологичность.

От аналогичных отделочных материалов акустические панели Rockfon отличаются высоким коэффициентом шумопоглощения до 100% и современным стилевым оформлением. Помещение, отделанное с использованием данных панелей, сразу обращает внимание ярким дизайном интерьера.

Существуют специальные нормативы для спортивных сооружений и бассейнов относительно шумопоглощения. Акустические панели Rockfon полностью поддерживают действующие нормативы.

К другим эксплуатационным особенностям данного материала можно отнести следующие:

  1. Высокие теплосберегающие качества (экономия на отоплении и электроэнергии).
  2. Современный декоративный эффект (не требуют дополнительной отделки).
  3. Долго служат без потери первоначальных качеств.
  4. Могут эксплуатироваться при высокой влажности воздуха до 100% без деформации и коробления.


Отделка бассейнов акустическими панелями Rockfon

altНормальный акустический фон положительно влияет на самочувствие человека. Установлено, что люди охотнее посещают заведения и спортивные сооружения, где нет громких и гулких звуков. Комфортный микроклимат позволяет больше времени посвятить спортивным занятиям и плаванию в бассейне. Персонал также перестает испытывать акустический дискомфорт, что заметно сказывается на качестве обслуживания посетителей.

Структура панелей препятствует развитию микроорганизмов. Материал изготовления натуральный, экологически чистый. Панели рекомендованы к применению в том числе и в детских бассейнах и спортивных центрах.