На каких критериях должен основываться выбор мешков для строительного мусора

Во время проведения капитального ремонта или строительных работ образуются большие объемы строительного мусора.

Чтобы подготовить к вывозу и утилизации строительные отходы, их предварительно складывают в прочные мешки. Для этой цели отлично подходят мешки из полипропилена. Они прочны, не боятся влаги, могут укладываться штабелями, что позволяет экономить пространство. Полипропиленовые мешки представлены в ассортименте, различаются размерами и плотностью. Каждый, кто ознакомится с мешками из полипропилена, их разновидностями и характеристиками, сможет выбрать оптимальный вариант.

Применение

Мешки, в которые складывается строительный мусор, обладают повышенной прочностью. Они способны выдерживать большой вес и механическое воздействие без риска повреждения.

Полипропиленовая ткань не боится жары и мороза, не подвержена воздействию осадков. Материал устойчив к разложению. Это очень важный фактор, ведь собранный в мешки мусор еще может некоторое время оставаться на стройплощадке. Мешки данного типа можно использовать повторно, что позволяет экономить ресурсы.

В мешки из полипропилена насыпают мелкий мусор, который часть образуется в ходе строительных работ.

Достоинства

У полипропиленовой мешкотары много достоинств, что объясняет столь высокий спрос на данную продукцию:

  1. Малый вес таких мешков позволяет устранить эффект значительного увеличения массы груза при использовании данной тары.
  2. Устойчивость полипропилена к низкой температуре позволяет использовать такую тару вне помещения в зимний период.
  3. Упаковка из полипропилена не выделяет каких-либо вредных веществ, не создает угрозы здоровью людей.
  4. На полипропиленовые мешки можно наносить любые надписи и печати. Это очень удобно, когда нужно оставить на мешке пометку.
  5. Мешки из полипропилена очень прочны и вместительны. В один такой мешок можно упаковать большой объем строительных отходов.
  6. Полипропиленовые мешки служат очень долго и могут использоваться многократно, поэтому такой вид тары считается наиболее экономичным.
  7. Полипропилен после утилизации подлежит дальнейшей переработке, что очень важно для сохранения экологии.

В компании Мешкофф Пак можно заказать полипропиленовые мешки разных размеров и плотности по выгодной цене. Чтобы приобрести подходящие мешки, нужно изучить ассортимент продукции на сайте и оставить заявку.