Лучшие школы Киева: куда отдать своего ребенка и почему

Современное среднее образование предлагает большой выбор учебных заведений разной направленности.

Перед учениками и их родителями встает проблема правильного определения образовательного учреждения с точки зрения условий процесса обучения, и перспектив после получения аттестата. Предлагается воспользоваться услугами портала, где перечислены основные школы Киева с указанием их особенностей.

Что можно узнать с помощью сайта

Специализированный веб-ресурс SchoolHub является списком образовательных учреждений, где имеется вся важная информация о каждом из них. В него включаются школы независимо от формы собственности, вариантов программы и других показателей. Главный критерий – это возможность обучения детей и получение аттестата.

Для учеников, чьи родители находятся за границей, свои услуги предлагает Международная Украинская Школа, с ее условиями приема и обучения также можно ознакомиться на сервисе SchoolHub.

Для поиска и сравнения, можно задавать несколько параметров выбора:

  1. Вариант аккредитации: дошкольное образование; первая, вторая или третья ступень.
  2. Организационная структура. Это может быть обычный вариант школы, гимназия, лицей, интернат. Есть вечерние для получения образования в свободное от работы время и другие варианты учебных заведений.
  3. Язык, на котором преподаются предметы. Кроме украинского это может быть английский и другие варианты наиболее распространенных мировых языков.
  4. Можно выбрать учреждение с определенным уклоном, где особое внимание уделяется физико-математическим наукам, естественным, изучаются углубленно иностранные языки. Есть варианты со спортивным, музыкальным образованием.

Также среди критериев можно задавать рейтинг учебного заведения, продолжительность пребывания учеников в школе.

Достоинства ресурса

Сервис размещает на страницах своего сайта только проверенную информацию, и дает ссылки на веб-ресурсы конкретных учебных заведений. Каждая школа представлена здесь в полном объеме, начиная от руководящего и преподавательского состава, и заканчивая описанием своих возможностей, отзывов родителей и учеников.

Актуальность списка дополняется постоянными обновлениями информации, появлением в нем новых учебных заведений. Можно найти школу на карте и определить расстояние до нее, сколько займет путь пешком или на автомобиле, степень безопасности маршрута и другие параметры.

Навигация по сайту простая, интуитивно понятная, позволяет провести быстрый отбор и сравнение.