Какой пансионат выбрать для пожилых родственников: полезные советы

Пожилые люди часто нуждаются в особом уходе. Родственники нередко берут его на себя, но подобная ситуация лучше не делает никому.

Домашний уход — дело тяжелое физически и психологически, отбирающее все свободное время. Люди начинают срываться на самих престарелых, и постоянные скандалы и ссоры не добавляют хорошего самочувствия.

Другое дело — частный пансионат для престарелых. В обществе еще сохраняется установка, что пансионат — это плохое решение, что родственника там только замучают. Современные учреждения этому стереотипу не соответствуют. «Ноев ковчег» — лучшее тому доказательство.

Услуги

Базовая услуга «Ковчега» — пансионат для пожилых людей. Временное и постоянное проживание сопровождается необходимым постояльцу медицинским лечением и уходом.

Пережившим инфаркт требуется особый уход, серьезно отличающийся от стандартного. Пансионат помогает восстановиться в кратчайшие сроки и без осложнений.

Отдельный уход необходим и пострадавшим от инсульта. Он помогает быстрее оправиться и избежать тяжелых последствий.

Тяжелые возрастные болезни (Альцгеймер и Паркинсон) — одна из специальностей «Ноева ковчега». Персонал облегчает состояние постояльцев и добивается наилучшего из возможных результатов. Полное исцеление невозможно, но качественный уход способен сильно улучшить жизнь.

«Ноев ковчег» — это услуги хосписа. Некоторые заболевания современная медицина лечить не имеет, но она способна облегчить последние дни. Они пройдут спокойно и без боли.

Преимущества

«Ноев ковчег» — элитный частный пансионат для престарелых. Условия в государственных учреждениях часто далеки от идеала, но «Ковчег» предоставляет лучшее из возможного.

Качественный уход, квалифицированный персонал, просторные красивые комнаты — база, которую получает каждый постоялец.

Уход — это не только медикаменты. Это полноценное диетическое питание и четкий распорядок дня. Это много возможностей для досуга и общения. Это умеренная физическая и умственная активность, способствующая улучшению общего состояния. Это прогулки по благоустроенной территории, идеально приспособленной для пожилых.

Пребывание в пансионате полностью безопасно. Территория закрыта и охраняется, есть видеонаблюдение. Близкие будут под надежной защитой.

Уникальная особенность «Ноева ковчега» — собственный контактный зоопарк. Общение с животными благотворно сказывается на состоянии здоровья. Терапия с участием животных способствует здоровой психике и скорейшему восстановлению.