Какие материалы применяют для пошива женских носков: их особенности

altНа сегодняшний день существует огромное разнообразие носков для мужчин, детей, женщин из разных материалов.

Как могло показаться, носки особо не разнятся составом, но на самом деле очень важно подбирать наиболее правильный вариант.

Кстати, посмотрите тут носки по хорошей цене.

Хлопковые

Хлопок является натуральным материалом и поэтому у такой позиции больше всего покупателей на протяжении многих лет. Важно сказать, что он также довольно легкий и имеет терморегулирующие свойства. С одной стороны, носки быстро смогут согреть ступни ног, а с другой стороны, материал дышащий, поэтому будет пропускаться воздух.

Если сравнивать с синтетикой, то у хлопка получается отлично впитывать влагу и предотвращать появление грибковых заболеваний и неприятных ощущений в ногах на протяжении всего дня.

Из минусов - наличие неприятного запаха.

Льняные

Лён выступает ещё одним популярным компонентом для того, чтобы изготавливать носки. У льна четвертая позиция по гигроскопичности.

Ему также без проблемно удаётся впитывать влагу, обладать высокой теплопроводимостью, следовательно ткань прохладная на ощупь и это приятно ощущается в теплые времена года.

Льняные носки гипоалергенные, поэтому кожные раздражения и аллергия вам не станут помехой для того, чтобы чувствовать полноценный комфорт. Это самое подходящее решение. Кроме того, у материала есть функция угнетания болезнетворных микроорганизмов, благодаря которым материал - гигиеничный.

Недостатки - "осаживается" после стирки, плохо держит форму и мнется сильно.

Бамбуковые

Они с недавних пор набрали известность. Этот материал обладает рядом серьезных преимуществ. Он, как минимум, более мягкий и приятный чем те же хлопчатобумажные носки. Во-вторых, антибактериальная функция, поэтому грибок точно не образуется.

Стоит отметить, что такие носки стоят дороже, чем варианты из хлопка, но качество оправдывает цену.

Шерстяные

У любого человека в гардеробе они точно есть, хотя бы в одной паре. Они символизируются уютным и полезным предметом одежды, который помогает не только согреть. но и придать особенную атмосферу. Профилактирует многие воспаления и улучшает состояние кожи.

Полиамидные

Характеризуются ненатуральным материалом синтетического происхождения. Главными плюсами можно назвать - прочность и легкость. Летом их будет носить лучше всего. Минус - тяжело выводить пятна.