Как установить душевой поддон из искусственного камня: пошаговая инструкция

Установка душевого поддона из искусственного камня с бортом выполняется с применением специальных инструментов  со стороны опытных специалистов.

Перед установкой, необходимо выполнять подготовительные работы, подготовить пол и стены. Рабочая поверхность должна быть ровной и чистой. Непосредственная установка душевой поддон из искусственного камня с бортом выполняется после подготовительных работ. Подготовка подразумевает также подготовка необходимых инструментов и материалов.

Создание подложки

Для установки душевого поддона, нужно создать прочную и ровную подложку. Для этого применяются специальные средства или цемент и песок. Подложка должна быть достаточно прочной, чтобы  поддержать поддон и борт. При создании подложки следует применять монтажные материалы, рекомендованные производителем. Подготовить материалы нужно в соответствии с инструкциями производителя. Нанесите монтажный материал на подложку и аккуратно установите душевой поддон из искусственного камня. Обратите внимание на правильное позиционирование и выравнивание поддона.

Установка борта

Если душевой поддон имеет борт, нужно нанести монтажный материал на его нижнюю сторону и аккуратно прилегающую к поддону поверхность. Затем установить борт на место, выравнивая его с поддоном. Убедитесь, что борт плотно прилегает к поддону и поддерживает правильную высоту и уровень. После установки поддона и борта,  их нужно закрепить на месте. Для этого применяются специальные крепежные компоненты.  После выравнивания и закрепления поддона и борта, произведите проверку их стабильности и герметичности. Убедитесь, что нет зазоров или щелей между поддоном, бортом и стенами, и что они плотно прилегают к подложке. При необходимости выполните затирку между плитками поддона и борта и уплотнение швов с использованием  герметика.