Как осуществляется возведение каркасных загородных домов: правила работы

В последнее время каркасная технология широко применяется для возведения загородных домов. Такая популярность вполне понятна.

Высокая скорость возведения и доступная стоимость привлекают многих владельцев загородных участков, планирующих постройку дома на своей территории. Можно заказать строительство на servus.ua, чтобы загородный дом был построен по каркасной технологии качественно и быстро.

Достоинства

Методика возведения каркасных домов имеет множество достоинств:

  1. Высокая скорость строительства. В среднем монтажные работы занимают до двух месяцев. Это отличный вариант для тех, кто желает, чтобы строительные работы были проведены до окончания летнего сезона. Скорость возведения зависит от целого ряда факторов: погодные условия, количество строителей и их уровень квалификации, площадь возводимого дома.
  2. Стоимость каркасных домов, в сравнении с аналогичными конструкциями из кирпича, оказывается значительно ниже.
  3. Каркасные дома обладают отличными показателями теплопроводности. При условии использования в процессе монтажа качественного утеплителя удастся существенно снизить уровень сезонных расходов на отопление дома в зимний период и на кондиционирование – в летний.
  4. Для каркасных домов возможно проведение внутренней отделки почти сразу по окончании строительных работ, по той причине, что такие здания практически не дают усадки.
  5. Расходы на обустройство фундамента при возведении каркасного дома минимальные. Конструкции данного типа очень легкие, что исключает существенную нагрузку на основание. Для такого дома подойдет мелкозаглубленный или свайный фундамент.
  6. Такие постройки экологичны, поскольку используемые при строительстве материалы не выделяют вредных веществ.
  7. Каркасные дома отлично переносят резкие температурные перепады, могут возводиться в регионах с разными климатическими условиями.
  8. Дома каркасного типа обладают высокой сейсмоустойчивостью. Также они способны выдерживать ураганные порывы ветра.
  9. Благодаря применению натуральной древесины, при возведении каркасных домов, в помещении создается благоприятный микроклимат.

Особенности

При возведении каркасных домов особое внимание должно уделяться качеству используемых материалов. Желательно обращаться в компанию, которая занимается и проектированием, и строительством каркасных домов.

Строители обязательно должны обладать высокой квалификацией и иметь определенный опыт возведения подобных домов. В каркасных домах требуется установка качественной вентиляционной системы.