Как обеспечить личную охрану загородного дома и что для этого необходимо

altСегодня об охране своего имущества думают все. Дом не является исключением. Многие люди готовы на охрану тратить огромные средства, главным требованием при этом всегда остается безопасность и эффективность.

Услуги охраны на gepard.od.ua/uslugi/okhrana-doma заказать не сложно. Но есть и другие варианты личной охраны.

Так в качестве личного охранника может выступать злая собака. Метод казалось бы примитивный, но действенный. При этом собака не должна быть ограничена в движении. Лучше для этих целей отдать предпочтение крупным породам собак. Хорошо с такой задачей справится овчарка.

Плюсом данного метода является:

  • отсутствие затрат;
  • эффективность;
  • не только охранник, но и друг.

Помимо плюсов существуют и недостатки, особенно если загородной дом находится далеко от постоянного места жительства. Кроме этого, не все люди боятся собак, а значит все же остается вариант проникновения в жилье.

Вторым вариантом личной охраны может стать сторож. Так, сторож может присматривать за жильем и участком. Но ведь это наблюдение будет не круглосуточным, а значит тоже не эффективным.

Еще одним вариантом может стать вневедомственная охрана. Сегодня частных охранных предприятий очень много. В зависимости от пожеланий клиента, такие предприятия могут предоставлять разные услуги. К таким услугам могут относиться:

  1. Охрана пультовая. Так в случае проникновения в дом на пульте охраны срабатывает сигнализация. И группа экстренного реагирования выезжает на объект.
  2. Охрана дома обученным человеком. Этот способ достаточно затратный. К нему прибегают очень обеспеченные люди.
  3. wifi камеры, установленные на территории участка. Подают картинку на пульт охраны.

К плюсам этого вида охраны можно отнести:

  1. Этот вид охраны сегодня очень популярный.
  2. Цены на такую охрану адекватные.
  3. Охраной занимаются специалисты.

Но, не смотря на плюсы, есть и минусы:

  1. Минусом может стать большое расстояние от охранной фирмы до загородного дома.
  2. Иногда охранные сигнализации дают сбой, особенно это касается зимнего времени года.

Еще одним хорошим вариантом станет система gsm. Такая охрана предоставляет возможность постоянно знать о том, что происходит на территории дома. Так же в случае каких-либо проблем придет смс. Эта система имеет микрофон, благодаря которому, можно послушать, что происходит в доме и на его территории. Такая система очень хороша. Именно поэтому она, сегодня пользуется популярностью.