Интересное о мультфильме “Унесенные призраками”: почему стоит его посмотреть

Одним из самых красивых, но в тоже время безумных мультфильмов является фильм Хаяо Миядзаки – «Унесенные призраками». Картина завораживает зрителя множеством сказочных воплощений и озадачивает героев.

Но о чем на самом деле повествует мультфильм знает лишь сам автор. Можно Унесенные призраками смотреть онлайн.

Описание

Мультфильм «Унесенные призраками» - волшебная сказка, которая была придумана на аудиторию возрастом 10 лет. Как отмечает сам автор, ранее не было создано подобных историй, ориентированных на десятилетних зрительниц, который бы действительно захватывали их внимание. Другие картины лишь повествуют об этапах взросления, о влюбленности, а сами герои обладают чрезмерной вымышленностью.

Тихиро же представлена в виде необыкновенной девочки, которая особенно понятна для своих ровесниц. Автору было крайне важно сделать героиню простой девочкой, которая не будет обладать никакими преувеличениями. Также автор отметил, что эта история не о взрослении, а о том, как человек может раскрыться, придерживаясь особых обстоятельств.

Сюжет

Несмотря на то, что мультфильм вышел в свет практически 20 лет назад, он по-прежнему считается одним из самых известных, занимающих топовые позиции в рейтинге мультфильмов по всему миру.

Сюжетная линия мультфильма разворачивается на событиях с героиней Тихиро – десятилетней девочкой, которая переехала вместе со своими родителями в другой город. Заблудившись по пути в новых окрестностях, семья оказывается в мире, переполненном колдовством, различными духами и существами. Придерживаясь бесцеременного поведения, родители Тихиро превращаются в свиней.

Теперь девочке предстоит пройти множество испытаний, чтобы спасти своих маму и папу и вернуться в свой мир. Для этого ей предстоит устроиться на работу к колдунье Юбабе, чтобы обслуживать духов и божеств.