Главные достоинства натяжных ПВХ потолков и правила их установки

altИдеально ровный потолок, точечные светильник или захватывающий рисунок над головой? Натяжные потолки гармонично вписываются в любой интерьер.

Практичность и доступные цены сделали их популярными в отделке объектов любой сложности.

Преимущества натяжных потолков

Пленка ПВХ, используемая в производстве потолков, показывает отличные результаты в:

  • длительности срока службы;
  • экологичности;
  • стоимости квадратного метра;
  • влагостойкости;
  • простоте ухода;
  • интерьерных решениях.

Экологическая безопасность подтверждается сертификатами качества материала, в том числе мирового уровня. Влагостойкость позволяет применять потолки ПВХ в санузлах и на кухне.

Доступность по цене - одноцветный потолок с минимумом отверстий для монтажа освещения можно найти на самый минимальный бюджет. Натяжная конструкция отлично закрывает инженерные сети, расположенные на потолке. Легкий и быстрый монтаж занимает минимум времени. Выгодно приобретать натяжные потолки ПВХ оптом, это существенно удешевляет ремонт. Ухаживать за полотном очень просто - можно аккуратно вымыть специальной замшей. Она хорошо впитывает воду и не оставляет разводов даже на глянцевых потолках.

ПВХ пленка имеет широчайший спектр расцветок, возможность нанесения изображений. Такой потолок оживляет помещение, вдыхает в него особый заряд энергии.

Особенности при использовании и монтаже

Для натяжных потолков важно соблюдение технологии монтажа. Качественное крепление багета по периметру комнаты исключит обрыв и плавание полотна. Особое внимание к креплению проявляется в пенобетонах, гипсокартоне.

Не стоит затягивать с уборкой - скопившаяся пыль дольше смывается. При уборке 2 раза в год потолок сохраняет идеальный цвет, каким он был при установке.ь

Натяжные потолки ПВХ не прочны на прокол - не стоит подкидывать в них острые предметы. Полотно не будет расползаться в случае прорыва, но неприятный дефект придется ремонтировать и сделать это незаметно не получится.

Если по окончании монтажа присутствует запах - это временно. Открывать помещение для проветривания не стоит - необходимо дождаться естественного падения температуры, после уже открыть окно или дверь. Запах пропадет естественным путем с циркулирующим воздухом.

Натяжные потолки украшают помещение и отлично подходят к любому интерьеру.