Элитные межкомнатные двери: виды, особенности и этапы монтажа

Любая из комнат в квартире или собственном доме представляет собой отдельный уютный уголок, где дверь играет особую роль.

Если установить хорошее дверное полотно, тогда и вся комната заиграет новыми красками. Именно поэтому большинство хозяев все чаще отдают предпочтение высококачественным элитным дверям. И здесь нет ничего странного, так как у этих конструкций лучший состав, высококачественные материалы, которые смогут прослужить длительный период времени.

В наше время заказать элитную межкомнатную дверь на valesco.kz можно в любой удобный момент. Среди широкого изобилия конструкций любой желающий сможет выбрать то, о чем давно мечтал.

Виды межкомнатных дверей по материалу изготовления

В наше время в производстве дверного полотна стали использовать множество новых и качественных материалов, полимеры, стекло, прочее. Огромной популярностью стали пользоваться древесноволокнистые панели, которые выступают в качестве покрытия для межкомнатной конструкции.Конструкции из массива считаются самыми дорогостоящими. Их производят чаще всего из ценных пород деревьев, таких как:

  1. Граб.
  2. Дуб.
  3. Орех.
  4. Ясень и другие.

Что же касается образцов премиум-класса, то их часто производят из экзотических материалов, среди которых встречаются карельские березы, красные или черные деревья и другие варианты. Эти виды дверей делают по индивидуальному заказу элитных заказчиков.

По своей конструкции двери из массива бывают филенчатыми и щитовыми. У последних можно наблюдать гладкую ровную поверхность. Эти конструкции производят из отдельных планок, которые склеивают встык, чтобы изделие было достаточно прочным и надежным.

Материалы для изготовления элитных дверей

Прежде всего, хотелось отметить, что для производства элитных дверей чаще всего применяют цельный массив, представлен вниманию в виде высококачественных деревянных досок без наличия каких-либо изъян. Такие двери отличаются высоким качеством и такой же стоимостью.Не реже можно встретить и двери из клееного массива. Производство таких конструкций состоит в том, что специалисты используют несколько кусков цельного дерева, склеивают их под определенным давлением. Такое производство подразумевает использование меньшего количества материала, а, следовательно, и стоимость изделия будет немного дешевле.

Шпонированная дверь – ее производство заключается в том, что специалисты используют всего лишь специальный метод покрытия поверхности двери. Такие конструкции изготавливаются с применением самых различных технологий. Зачастую это легкие двери, которые сделаны из недорогого дерева, соответственно, и стоимость изделия будет весьма приемлемой.