Душевые перегородки для спортзала: выбор, сравнение и монтаж

altЛюбой современный спортзала и уж тем более фитнес центр оборудован комфортной душевой зоной.

Поскольку во время занятий спортом человек обильно потеет и после тренировки у него возникнет желание ополоснуться под горячей водой. Оборудование общественного душа зависит от общего дизайна помещения, а также финансовых возможностей его владельца. Если не хочется ломать голову над цветом, размером и наполнение душевой, то можно купить здесь сантехнические кабины готовые. В остальных случаях предлагается использовать в этом качестве душевые перегородки.

Преимущества

  1. Долговечность материала, т.к. использование предусмотрено в общественных местах, то данный показатель играет решающую роль.
  2. Отсутствие дверей существенно удешевляет конструкцию.
  3. В отделке душевых используются безопасные материалы, отвечающие всем санитарным требованиям.
  4. Размер кабины может быть каким угодно.
  5. Монтаж конструкции весьма прост и под силу человеку, не занимающемуся этим профессионально.

Душевые перегородки из HPL пластика

В основе конструкции лежит пластик высокого давления. Такой материал абсолютно безразличен к плесени и прочим грибкам, устойчив к воздействию влаги и имеет большой срок эксплуатации. Среди прочих преимуществ данный материал имеет широкую палитру оттенков, чем не могут похвастаться стандартные стеклянные перегородки.

Главное, при использовании такого варианта, подобрать качественное сантехническое наполнение для душа. Кроме того, материал достаточно прост в уходе и монтаже.

HPL пластик – это оптимальное решение в сегменте цена\качество.

Душевые ограждения из поликарбоната

Поликарбонатные конструкции не менее функциональны и практичны. Материалом изготовления является ячеистый поликарбонат, который дополнительно усилен каркасом из алюминия. Этот материал также имеет разнообразную цветовую гамму, что позволяет использовать его практически в любых интерьерах. 

Поликарбонат имеет ряд преимуществ:

  1. Стойкость к коррозии и гниению, поэтому для установки в душевой в общественном месте – это самый подходящий вариант.
  2. Уход совершенно не сложный, нет необходимости использовать агрессивные моющие средства. Но, вместе с тем, материал абсолютно устойчив к различной моющей химии.

Такая кабина совершенно безопасна для здоровья человека и отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям.