Деревянные раздвижные окна для дома: характеристики и разновидности конструкций

Отличным вариантом для помещения есть раздвижные деревянные окна, они функциональны, практичны, выглядят шикарно, но главное изготовлены из экологичного материала. Данная конструкция способна визуально расширять пространство, идеально вписывается во многие виды современного дизайна.

Характеристика деревянных раздвижных окон

Изделия из дерева имеют дышащую поверхность, кроме этого, они создают в доме здоровую атмосферу. Даже если комнату не будете проветривать определенный период времени, то благодаря окнам, воздух будет обогащаться полезными веществами.

Данные окна создают интересный дизайн, рамы конструкции бывают разнообразных цветов и оттенков. Кроме обычного стекла, можно выбрать для раздвижных изделий тонированное, солнцезащитное, витражное и т. д.

Окна имеют особую систему открывания, оснащены специальными рельсами. Поэтому выбирайте модели, только с качественной фурнитурой, чтобы конструкция функционировала без сбоев и прослужила долгие годы. Получить профессиональную консультацию и заказать деревянные окна можно тут.

Разновидности раздвижных деревянных конструкций

В продаже существуют такие модели раздвижных деревянных окон:

  • раздвижные;
  • наклонно-сдвижные;
  • подъемно-сдвижные;
  • в стиле Hi-Tech;
  • тип гармошка.

Выбирая конструкцию, первым делом необходимо обратить внимание на породу древесины, которую применяют для производства раздвижных систем, это может быть сосна, лиственница, красное дерево и другие. Практически все используемые материалы обеспечивают изделие прочностью и надежность. Наиболее дешевым вариантом будет конструкция из сосны, а вот окна из красного дерева доступны далеко не всем, относятся к элитному классу.

Изготавливают деревянные изделия, точно по размеру проема, максимальная ширина, до 18 метров. От размера рамы зависит, какую нагрузку выдержит конструкция, а также звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Для деревянных раздвижных систем используются следующие виды стеклопакетов:

  1. Однокамерные, оснащены двумя слоями стекла.
  2. Двухкамерные, имеют три слоя стекла.

Второй тип отличается высокими показателями теплосбережения и предотвращает образование конденсата, благодаря тому, что не уязвим к перепаду температур.