Что представляют собой одноуровневые натяжные потолки: их особенности

С помощью натяжных полотен для потолка можно создавать оригинальные интерьерные решения, в том числе и сложные многоярусные конструкции.

Но самым простым и доступным по цене вариантом является одноуровневый потолок. Это универсальное решение для помещений любой площади и назначения. Натяжные потолки в Ганцевичах представлены в обширном ассортименте, поэтому выбрать подходящий вариант для обустройства одноуровневой конструкции будет несложно.

Достоинства

Основу одноуровневого потолка составляет достаточно прочное полотно, натянутое на закрепленный по периметру каркас. Для изготовления такого каркаса используются металлические либо пластиковые профили. Такое покрытие получается абсолютно ровным, не нуждается в ремонте и может эксплуатироваться много лет.

У простых одноуровневых потолков немало достоинств в сравнении с более сложными конструкциями:

  1. Установить такой потолок стоит намного дешевле. Для него требуется значительно меньше материалов, и работы по монтажу не отличаются повышенной сложностью.
  2. На выполнение монтажных работ затрачивается минимальное количество времени. В большой комнате можно сделать одноуровневый потолок буквально за 3 часа, тогда как на установку многоуровневой конструкции потребовалось бы в несколько раз больше времени.
  3. При необходимости одноуровневый потолок можно демонтировать без особых усилий.
  4. Такая конструкция более надежная. Для ее создания используется минимальное количество деталей и крепежных элементов. Следовательно, меньше вероятность, что один из компонентов выйдет из строя в процессе эксплуатации.
  5. При установке одноуровневого потолка высота стен уменьшается совершенно незначительно и практически незаметно (на 2-3 см). При установке сложных конструкций "съедается" значительно большее пространство.
  6. За одноуровневым потолком гораздо проще ухаживать. Чтобы содержать его в идеальной чистоте не потребуется прикладывать много усилий. Отсутствуют скрытые труднодоступные участки, где может скапливаться пыль и грязь. Если потолок установлен в кухне, с него будет несложно убрать следы жира и копоти.
  7. При создании одноуровневого потолка можно комбинировать различные расцветки, фактуры, создавая ощущение многоуровневой поверхности. При грамотно спланированном дизайне одноуровневый потолок смотрится ничуть не менее оригинально чем многоярусные конструкции.