Что нужно, чтобы получить высшее образование в Польше: полезные советы

altОбучение за границей сегодня пользуется огромным спросом среди студентов. В списке европейских стран лидирующие позиции занимает Польша, которая известна прекрасной образовательной инфраструктурой.

На выбор абитуриентам предоставляются несколько культовых направлений для получения диплома магистра либо бакалавра.  При желании можно продолжить учебу в аспирантуре. Можете узнать подробнее про обучение в Польше на polcentrum.com/navchannia-v-polshchi-pislia-11-klasu, перейдя по данной ссылке.

Основные достоинства

Получение образования в данной стране отличается внушительным списком неоспоримых достоинств, благодаря чему и оно пользуется огромной востребованностью. К конкурентным отличительным особенностям можно отнести следующий список:

  1. Возможность бесплатной учебы;
  2. Территориальная близость;
  3. Невысокая плата;
  4. Возможность трудоустройства без визы труда;
  5. Комфортные условия проживания в общежитиях;
  6. Высококачественное образование.

Дипломы данной страны котируются во всех европейских странах. К несомненным плюсам, также можно отнести тот факт, что работодатели всегда отдают предпочтение сотрудникам с европейским образованием. В отличие от других стран Европы, здесь плата за учебу не такая высокая, что позволяет выпускникам со средним достатком получить качественное образование.

Особенности поступления

Студенты должны тщательно ознакомиться с процессом подачи документов и поступления. Для подачи заявки на программу первого уровня нужно предоставить школьный аттестат. А для поступления в магистратуру помимо этого документа необходимо предоставить диплом бакалавра. Вся документация должна быть переведена на польский язык и иметь соответствующий штамп юридического статуса (апостиль). Учеба в данной стране станет оптимальным решением для выпускников из Украины, России и Беларуси, так как диплом со степенью бакалавра дополнительного подтверждения не требует.

После определения вуза необходимо начать процесс поступления. Студент должен зарегистрироваться на сайте приемной комиссии, загрузить копии всей документации и произвести вступительный взнос.  Также, довольно часто до начала учебы абитуриенты должны выслать оригиналы документов по почте. Учеба производится на польском языке, но в последнее время реализуются и программы на английском языке. Студенты, получившие образование за границей, получают хорошие перспективы и становятся востребованными специалистами на рынке труда.