Что делать, если у холодильника Либхер мигает зеленый индикатор +3°C и кнопка “SuperFrost”

altХолодильные агрегаты являются надежными, долговечными устройствами. Но существуют обстоятельства, когда даже они ломаются.

В этом случае стоит заказать обслуживание у представителей специализированных сервисных центров, где имеется необходимое оборудование и оригинальные запчасти. Предлагается ремонт холодильников Либхер от l-service.moscow, отвечающей всем западным стандартам.

Особенности индикаторов

Все агрегаты Liebherr выпускаются в надежном, качественном исполнении. Они имеют световые индикаторы температуры охлаждающей и морозильной камеры, кнопку «SuperFrost», подсвеченную таким же зеленым светом, что и показатели режима работы камер.

Данный термин «Суперзаморозка» обозначает режим быстрого охлаждения, который при включении понижает температуру в камере до −32°-38°С. Это позволяет сохранить все питательные вещества и ценных свойства хранящихся продуктов.

Каждый вариант работы – охлаждение, обычная или быстрая заморозка нуждается в своем датчике температуры, поэтому агрегаты Либхер имеют три, иногда четыре, таких устройства. Когда индикаторы начинают мигать, это свидетельство неполадок прежде всего с датчиками температур.

Холодильные установки Liebherr снабжаются системой самодиагностики, когда проверяются все параметры работы и их соответствие установленным на блоке управления. Если эти показатели не совпадают, индикатор начинает мигать, сигнализируя о неполадках.

Причина явления

Если происходит одновременное мигание зеленого индикатора +3°C и кнопки `SuperFrost`, это значит, что неисправность в датчике испарителя или температуры в камерах. Система настроена таким образом, чтобы каждой поломке соответствовала своя система сигналов, поэтому данный вариант точно показывает, где возникла неисправность.

Датчик испарителя размещается непосредственно на данном узле, отвечает за включение и выключение компрессора. Также имеются устройства в воздухе морозильной, холодильной камеры. Некоторые модели оснащаются дополнительно устройствами в зоне свежести.

Точно определить какой именно прибор вышел из строя простому пользователю не представляется возможным, тем более, что датчик испарителя может размещаться в монтажной пене, которой создаются условия для герметизации оборудования.

Необходимо вызвать мастера с диагностическими приборами для точного определения поломки. Только в этом случае гарантируется правильное определении дефектного узла, и замена датчика в соответствии с моделью холодильника