Бизнес на обучении по скайпу: секреты организации и полезные советы

altСовременные изменения диктуют свои правила. Интернет прочно вошел в жизнь каждого человека. Как показала практика в жизни может случиться всякое, а навыки удаленной работы чрезмерно важны и спасают от безденежья.

Есть даже возможность организовать свой бизнес с помощью скайпа.

Варианты и способы онлайн обучения

Этот вариант бизнеса отлично подойдет гуманитариям, чьи навыки в определенной сфере настолько полноценны, что опыт стоит передавать новым поколениям. Особенно востребован вопрос образования посредством интернета. При чем вопрос стоит не только обучения детей, школьников и студентов, но и для всех возрастов и категорий. Если нужно изучить английский по скайпу -  на simplingua.com/ можно ознакомиться с подробностями.
Вариантов обучения через скайп множество:

  1. Коуч-сессии.
  2. Обучение иностранному языку.
  3. Обучение игры на гитаре.
  4. Финансовые вопросы в контексте обучающего материала.
  5. Обучение школьников в формате репетиторства по конкретным предметам.

Этот список можно продолжать. Практически любой навык в теоретическом аспекте возможно передать через видеосвязь. Данный формат обучения особенно удобен для людей из глубинки, где заработки очень маленькие. А формат скайпа очень удобен.

Организация бизнеса по скайп

  1. Прежде всего необходимо определиться с тематикой преподавания. О чем и кому, определить целевую аудиторию.
  2. Затем подготовить все необходимое для уроков: наушники, микрофон, хороший интернет и компьютер (ноутбук).
  3. После того, как все готово стоит разместить свои услуги в виде объявления на досках бесплатных объявлений. Или же можно создать свою страничку блога и раскручивать ее в соц.сетях.
  4. Если речь стоит о обучении, как бизнесе, то стоит открыть любую форму организации. Обычно открывают ИП с упрощенной системой налогообложения.
  5. После всех нюансов следует создать простую форму оплаты обучения. Можно просто переводом на карту, а можно создать одностраничный сайт, где оплата будет приниматься непосредственно на сайте с вводом данных.

После того, как первые ученики пройдут обучение, стоит собрать отзывы. Если работа произведена качественно и с душой, много материала было разобрано и подробно, тогда от положительных и позитивных отзывов не будет отбоя. А скрины этих отзывов следует загружать в альбомы соц.сетей, как демонстрацию новым ученикам своей грамотности и компетентности. Положительные отзывы в последствии и станут лучшим элементом продаж.