Звукоизоляция жилых и офисных помещений

Для того чтобы провести звукоизоляцию жилых помещений, следует помнить, что работы не сильно отличаются от работ по звукоизоляции офисных помещений. основными шумами в квартирах являются транспортные потоки, а также все виды наземного и воздушного транспорта. Также к шумам можно отнести шумы от различных промышленных и энергетических предприятий, и естественно, внутриквартирные шумы.

Все названные нами шумы относятся к внешним источникам шума. В первую очередь следует рассмотреть пути звукоизоляции квартир от проникновения внешних факторов.

Ячеистый бетон применяется при строительстве жилых помещений, являясь основным строительным материалом, поскольку он обладает высокими характеристиками звукопоглощения. Помимо строительства новых зданий, такие блоки, во многих европейских странах, используются и для их реконструкции.

В последние годы, большое распространение получили фасадные системы, поскольку они просты в использовании, надежны своим качеством, что позволяет в короткие сроки решить проблему тепловой и звукоизоляции. Эксперты полагают, что наиболее высокие характеристики гидроизоляции обладает каменная вата, которая основана на основе теплоизоляции.

Кроме проведения звукоизоляции от внешних источников, также необходима и защита дверей и окон. Большие характеристики звукопоглощения у противопожарных дверей.

Также не следует забывать и о шумоизоляции коммунальных систем дома.