Звукоизоляция несущих конструкций

Для того чтобы изолировать помещение от уличного шума и посторонних звуков, можно воспользоваться несколькими способами. Обшивка гипсокартоном. Этот метод считается наиболее простым в реализации.

Для того чтобы закрепить листы гипсокартона, необходимо установить каркас из древесины или же металлических профилей. Между обрешеткой и покрытием стоит оставить воздушную прослойку, которая будет препятствовать распространению звука.

Отделка звукоизоляционными покрытиями. Сейчас на рынке есть достаточно много материалов, которые препятствуют распространению шума. К примеру, можно воспользоваться специальными изоляционными плитами.

Их достаточно просто устанавливать, поэтому всю работу вы можете выполнить самостоятельно. Но вышеперечисленные методы будут эффективны только в том случае, если в помещении будут установлены качественные стеклопакеты, дверные конструкции.

Если строение возведено из пеноблоков или же газобетона, то в обязательном порядке необходимо обрабатывать стыки. Специалисты рекомендуют устанавливать на розетки заглушки. С их помощью можно частично снизить уровень шума.

И это далеко не все методы, которые можно использовать для звукоизоляции жилого или же коммерческого помещения.