Жилище обустроенное в восточном стиле

Таинственность и загадочность Востока всегда манила к себе жителей европейской части Евразии. Роскошные шелковые ткани, таинственные ярко-светлые цвета в интерьере жилища чем-то напоминают богато украшенные шатры из восточных сказок Шехерезады.

Вы хотите обустроить свое жилище в восточном стиле? Так вперед, восточный дизайн интерьера может быть прекрасно оформлен в любой комнате вашего дома.

Вы приветствуете идею минимализма и ненавидите беспорядок, или же просто хотите создать в своем доме уникальный и оригинальный дизайн? Не проблема, главное лишь захотеть. Итак, чем же отличается восточный дизайн от привычного для нас стиля оформления комнат?

Низкая мебель, в том числе и кровати. Восточная культура народов сложилась таким образом, что спать нужно поближе к полу, этим-то и можно объяснить такое положение мебели. Никаких завалов подушек, перин и одеял.

Все по минимуму, причем только необходимое. Мебель лучше всего подойдет из темных пород дерева, а настенные рисунки птиц, зверей и сцены сражений как можно четче передадут культуру народов востока.

Бумажные фонарики и лампы должны находиться на полу, никаких подвесных люстр и бра. Все просто, и в тоже время оригинально.