Жидкие обои применение и плюсы

Косметический ремонт — это важный завершающий этап любого облагораживания квартиры. Очень важно определиться с отделкой стен. Сегодня вес чаще вместо обычных обоев предпочтение отдается обоям жидким или, так называемой, фигурной штукатурке.

Материал представляет собой порошкообразную массу, которую перед использованием необходимо разбавить водой в рекомендуемых пропорциях. Конечный узор на поверхности стены зависит от выбранного фигурного валика с резиновым наконечником.

Главное преимущество такой отделки — ее прочное сцепление с поверхностью стены. Но это может выявится и минусом, ведь для демонтажа такого покрытия необходимо использовать строительный фен или дорогостоящий раствор.

Жидкие обои нередко содержат вкрапления поликотона или слюды, что создает эффект велюра и блеска на стене. Чем больше таких вкраплений в отделочной смеси, тем она дороже.

Сохнет штукатурка довольно быстро — для полного затвердевания необходимо не менее 5 часов. Конечно, это зависит от влажности помещения и других факторов.

Жидкие обои — идеальный вариант финишной отделки для стен, которые имеют неровности, трещины и шероховатости.

Для многих наших людей посещение бани является не просто гигиеническим действием, но и в какой-то степени сакральным ритуалом. Поэтому популярно оборудование собственных банных помещений.