Жидкие обои плюсы и минусы

Жидкие обои представлены сухой сыпучей массой, которая перед наклеиванием разбавляется водой.

Существует три вида жидких обоев:-шелковые – обладают высокоустойчивостью к УФ – лучам, сохраняют цвет и красивый внешний вид долгое время - целлюлозные - шелково – целлюлозные. Последние два вида служат гораздо меньше, что существенно сказывается на их цене.

Что касается расцветки жидких обоев, то ее многообразие просто поражает. Благодаря разнообразию цвета можно легко создать не только деловую, но и непринужденную атмосферу.

Несомненными плюсами жидких обоев являются - их нанесение, как на вертикальную, так и на горизонтальную поверхность - не нуждаются в предварительном выравнивании рабочей поверхности - у жидких обоев нет стыков, трещины и щели легко заполнить жидкими обоями - этот вид обоев обладает хорошей тепло - и шумоизоляцией, поглощают излишнюю влагу, предотвращая плесень и сырость - легкость нанесения жидких обоев - легкое удаление отслуживших жидких обоев. При смачивании жидких обоев водой, они легко снимаются шпателем.

Помимо большого количества преимуществ, жидкие обои все же имеют и свои недостатки. К таковым можно отнести - высокую стоимость жидких обоев - долгое высыхание данного вида обоев - запрещается использование жидких обоев в излишне влажных помещениях.