Жидкие обои что это?

Жидкие обои – это относительно недавнее строительное изобретение, которое представляет собой сочетание красителей, клеевого состава, а также целлюлозных и хлопковых волокон. Жидкие обои поступают на рыночные прилавки или в жидком или в порошкообразном виде.

Порошкообразные обои разводятся краской водоэмульсионной, которые с помощью валика или краскопульта наносятся на стеновую поверхность. Придание цветовых оттенков таким обоям необходимо использовать только специальные краски, во избежание краткосрочной эксплуатации облицовки, а также нарушению экологичности покрытия.

Преимущественным фактором жидких обоев является экономичность, так как при их использовании не требуется предварительного выравнивания поверхности, потому что данный вид обоев прекрасно скрывает неровности, трещинки, щели и другие дефекты облицовочной поверхности. При нанесении жидких обоев не остается швов, в местах углов они прилегают ровно и безукоризненно, в отличие от простых бумажных обоев. Но для наилучшего достижения идеальной поверхности при помощи жидких обоев, рекомендуется стены обработать грунтовкой.

Также следует отметить, что применение жидких обоев можно использовать и для облицовки стен с гипсокартоновым основанием.