Железобетонные кольца и их применение

Строительство колодцев, обустройство сточных ям и электрических путепроводов значительно упрощается с применением железобетонных колец. Производство железобетонных колец осуществляется по специальной технологии с использованием цемента, песка, воды и щебня.

Раствор из таких компонентов подается в специальную форму, где трамбуется под вибрацией. Получаемые изделия имеют высокие технические и экологические характеристики.

Железобетонные кольца не подвержены влиянию окружающей среды, имеют высокую прочность и большой срок службы. К положительным качествам этих изделий можно отнести и то, что бетон не вступает во взаимодействие с водой и не оказывает никакого влияния на экологию. Благодаря простоте монтажа конструкций из таких колец, они получили широкое применение как в индивидуальном, так и в промышленном строительстве.

Основой качества железобетонных колец является полное соблюдение производителем установленных стандартов и технологии производства. Их производят из полусухих растворов.

В качестве армирующей составляющей применяется специальная арматурная сталь и холоднотянутая стальная проволока. Основные параметры, которым должны соответствовать такие изделия это водонепроницаемость, морозостойкость, прочность на сжатие и соблюдение геометрических размеров. Вместе с кольцами производители изготавливают также сопутствующие элементы для монтажа колодцев – крышки и днища.