Зеленый цвет интерьера – и сказка станет былью!

Недавно психологи увидели необычную закономерность – важным виновником подавленного состояния бывает отсутствие… в зеленоватом цвете. Помещение, оформленное в зеленой цветовой палитре, будет настоящим защитой гармоничности и успокоения, разрешит возможность отдохнуть и отдохнуть, сформирует и прикрепит ощущение безопасности и решительности в своих силах.

Реальный врачеватель – зеленый цвет

В помещениях большого размера, открытых лучам солнца, дизайнеры рекомендуют применять яркие цвета зеленого. Приукрасьте детскую комнату весёлыми занавесями в зеленоватом цвете с желтыми вставками или аналогичными покрывалами. Подобного рода гамма прекрасно успокаивает малыша.

Приукрасьте стены детской замечательным сказочным пейзажем, где на фоне летней зелени распускаются ромашки и соцветья мать-и-мачехи. Эта деталь не только пробудит у маленького непоседы страсть к исследованию находящегося вокруг мира, но и научит его внимательности, усидчивости. Использовать зеленые цвета можно и в декоративных компонентах – это источники освещения, торшеры, коврики для пола.

Официальность и строгость

Симфония сочного в зеленоватом цвете и золота – замечательный вариант для оформления кабинета для работы. Источник света настольный под зеленым абажуром – не столько дань «кремлевскому» интерьеру, сколько конструктивное использование декораторами параметров строения глаза человека. Людям, весьма долго трудящимся за компьютером, доктора настоятельно рекомендуют порой отводить взгляд от экрана монитора и сосредотачивать его на предмете в зеленоватом цвете.

Это даст глазам расслабления и самую большую степень отдыха.

Великолепное действие зеленого дизайна

Органичное единение зеленого и бежевого цветов – прекрасное решение для оформления как кухни, так и ванной. Дизайнеры рекомендуют выбирать для кухни кафельную плитку более яркого цвета. Зеленый плюс красный, песочный или оранжевый – и кухня получит нотку пикантности и эстетичности.

Также, по мнению диетврачей, только зеленый цвет усмиряет большое ощущение голода и нормализует аппетит.

Ванная, оформленная в гамме зеленого и бежевого, становится лучше в грот подводной жизни жителей моря. Эксклюзивное звучание предоставят металлические блестящие мыльницы, сушители полотенец, стаканчик для зубных щеток, созданые в виде умывальников и кораллов. Для более совершенного звука дизайна пустите по стенкам стайку ярких коралловых рыбок – это выполнит процедуры в воде в незабываемое и на самом деле чудесное представление.

А если зеркало для ванной комнаты приобрести еще такое, чтобы оно имело морскую стилистику, то единство водной стихии будет отражаться и по ту сторону его плоскости.

Зеленый цвет дизайна – наглядное единение гармоничности, красоты и успокоения находящегося вокруг мира. Вы хотите оказаться на пустынном острове, где бы вас окружала абсолютная природа, красота и покой, а все беспокойства остались в невнятной дымке горизонта? Олицетворите мечту вместе с зеленым интерьером.