Затирка для плиточных швов

Плитка – очень популярный материал для внутренних отделочных работ. Она долговечна и неприхотлива в эксплуатации, а огромный выбор ее в строительных магазинах удовлетворит любой вкус и кошелек.

Ванная, кухня, пол в гостиной и коридоре – плитку можно использовать практически в любой комнате. Затирка для плиточных швов позволяет добиться необычных эффектов и украшает и оживляет даже самую обычную и невзрачную на первый взгляд плитку. Для жилых помещений лучше выбирать затирку на цементной основе.

Также следует помнить, что цветная затирка не подходит для неглазированной плитки, поскольку она ее окрасит, и оттереть будет невозможно. Для такого типа плитки, а также для ярких панно и фотоплитки нужно брать только бесцветную затирку.

В остальных случаях затирку различных цветов и эффектов можно использовать для реализации своих дизайнерских замыслов. Лидирующие производители этого материала разрабатывают удивительные по красоте эффекты.

Есть флуоресцентная затирка, которая будет светиться ночью. Любители блеска и роскоши оценят смесь, сверкающую россыпью мелких блесток, которая сделает яркий акцент на однотонной плитке.

К античному интерьеру либо стилю прованс подойдет затирка с эффектом состаренного металла. Декоративная затирка – это бюджетный способ создать необычный и яркий акцент в интерьере. С ее помощью вы сможете создать неповторимый декор и проявить свои творческие способности.