Защита вашего дома от взлома

Сейчас неплохим спросом и популярностью пользуются различные типы рольставней. Но больше всех приобретают роллеты защитные. Их используют в качестве замены входных дверей в помещения, вместо оконных решеток и во многих других целях.

Роллеты представляют собой полотно, которое изготовлено из алюминиевого профиля. Каждый тип защитного роллета имеет определенное время взлома, которая зависит от типа используемого алюминиевого профиля. Время взлома рольставней можно по-другому назвать классом защиты.

Измеряется класс защиты роллет очень просто: чем дольше злоумышленник будет взламывать роллет, тем, соответственно, выше класс защиты роллет.

На сегодняшний день можно встретить роллеты четырех классов защиты: P1, P2, P3, P Многим понятно, что наивысший класс защиты рольставней — это класс P Роллеты, обладающие данной степенью защиты, взломать будет крайне трудно. Чтобы их взломать потребуются мощные инструменты, такие как болгарка или лом.

Роллеты не только защищают помещения от взлома, но и неплохо сохраняют тепло. В зимнее время они экономят примерно 40 % тепла. Экономия осуществляется за счет воздушной прослойки, которая образуется в пространстве между окном и рольставнями.

Кроме отличной теплоизоляции, роллеты имеют высокую степень шумоизоляции.

Что качается габаритов и внешнего вида рольставней, то и здесь вы найдете множество плюсов. Роллеты обладают довольно компактными размерами. А благодаря разнообразию цвета и дизайна этих изделий, вы с легкостью подберете роллеты, соответствующие стилю вашего дома.