Занимаемся покраской батареей

На сегодняшний день каждый старается придать своему жилью как можно более оригинальный вид. Это касается и батарей для отопления. Стандартные радиаторы уже не в моде, поэтому многие стараются сами придать им интересный вид при помощи покраски.

Самое главное при выборе краски для радиаторов нужно выбирать такие, которые будут выдерживать высокую температуру, так которые будут менее подвержены коррозии и не станут желтеть со временем. Для этого подойдут алкидные эмали, акриловые эмали на растворителях и различные специальные эмали для радиаторов.

Алкидные эмали являются прочными, выдерживают температуру до 90 градусов и имеют хорошую устойчивость к истиранию. Но у них есть такой недостаток, как химический запах, который может остаться на время после покраски, а так же они могут желтеть.

Водно-дисперсионные акриловые эмали имеют такие достоинства, как быстрое высыхание, а так же отсутствие запаха. Кроме того их цвет будет стоек.

Акриловые эмали на растворителях удобно наносить, так как при этом не нужна грунтовка. Кроме того они влагостойкие, хорошо держат цвет и имеют глянцевое покрытие. Масляной краской уже давно не красят батареи, так как от них исходит неприятный запах при нагревании.