Замена плитки для пола

В качестве покрытия для пола многие предпочитают применять плитку, это придает помещению изысканность и аккуратность, а также такое покрытие легко моется. Но бывают случаи, когда при каком либо повреждении, плитка может дать трещину. Чтобы устранить эту проблему не надо менять полностью все плиточное покрытие, стоит сменить только одну поврежденную плитку. Выполнять данную работу надо в перчатках, чтоб не повредит руки.

С помощью скребка удаляют швы, которые окружают поврежденную плитку.

Долотом и молотком разбивают испорченную плитку. Демонтируют плитку по частям – начиная с углов и продвигаясь к центру. После демонтажа, надо удалить связующий раствор, что находится под плиткой.

Далее следует выровнять поверхность и заполнить ее клеем или раствором при помощи зубчатого шпателя. Любые неровности заполняются связующим составом.

В свободное пространство надо поставить в углы разделительные крестики. Новую плитку очищают от пыли и загрязнений. Далее на плитку кладут строительный уровень и обстукивают ее поверхность резиновым молотком. Если обнаружилось, что плитка сидит чуть-чуть выше остальных, то надо немного удалить клеящую смесь или раствор, если ниже – то добавить.

После того как плитку уложили, ее оставляют высыхать на сутки.