Замена перекрытия дома с применением новых технологий

Когда крыша дома даёт течь и ремонт не помогает, остаётся единственный вариант — это полная замена крыши. Процесс этот трудоёмкий, достаточно длительный и требует подготовки: в большей мере по сбору информации о современных технологиях и материалах перекрытия, а также о дополнительных возможностях для использования крыши.

Материал для покрытия крыши

Сейчас на рынке представлено множество разнообразных материалов для крыши — как натуральные, так и синтетические. Всё зависит от бюджета, который вы готовы потратить, и, соответственно, качества, которое вам нужно.

Самым красивым, экологически чистым, долговечным и практичным материалом является черепица. Такая крыша не будет протекать и через 100 лет. Но лучше всего проконсультироваться со специалистами той компании, которая будет проводить работы по замене крыши для вас, — они поделятся всеми нюансами того или иного материала перекрытия.

Панели солнечных батарей

Ещё одной модной технологией для современной крыши является установка солнечных батарей для обеспечения вашего быта электричеством: полностью автономно или частично, как дополнение к основному электропитанию. Такие инсталляции помогают экономить электричество и окупаются за 2-3 года, в зависимости от интенсивности использования.

Итак, подведём итоги. Новые технологии в строительстве крыши: материал перекрытия; мансардные окна; солнечные батареи (панели).

Представьте себе, сколько возможностей появляется вместе с заменой старой крыши на новую.