Яркие цвета в вашем доме

Как же поступить, если хозяину квартиры очень нравится красный цвет, и он хочет оформить свое жилище только в оттенках красного? Ведь говорят, что красный может оказывать раздражающее действие на психику.

На самом деле, если вы комфортно себя чувствуете среди красного, это говорит о том, что у вас могут иметься проблемы со здоровьем. Дизайнеры уверены, что, когда человек долго смотрит на оранжевый или красный цвет, и при этом его глаза не напряжены, и он себя комфортно чувствует, это сигнал к тому, что имеют место психические проблемы.

Оранжевый, красный и другие яркие оттенки уместно смотрятся только лишь в молодежных интерьерах и ночных клубах. В квартирном интерьере использование этих цветов в большом количестве недопустимо.

Рекомендуется использовать кричащие оттенки для того чтобы сделать акцент. Например, замечательно будет смотреться среди стен универсального цвета яркая картина или же яркая ваза с цветами. Так что, в любом случае, без контрастных цветов не обойтись.

Замечательно будут смотреться в спальной комнате яркие подушки. Может стать отличным акцентом яркая мебель. Оформляя интерьер, не забывайте, что нужно соблюдать баланс ярких и пастельных оттенков.

При этом контраста должно быть значительно меньше, но все-таки, он должен присутствовать, чтобы оживлять помещение и делать его более нарядным и красивым. Если ваша квартира на верхнем этаже, то в процессе ремонта вам могут понадобиться услуги экскаваторщика, которые сейчас имеют невысокую цену.